За сутки от мороза в Украине умерли 20 человек

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По данным Министерства здравоохранения за последние 6 дней в Украине умерли в период сильных морозов 63 человека, из них 8 - в больницах, 41 - обнаружили на улицах, еще 14 - в домах. Предварительная причина смерти - переохлаждение, сообщила пресс-служба МЧС Украины.

В лечебные учреждения с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 1146 человек. Из них 945 - были госпитализированы.

2132 пункта обогрева функционируют в Украине. В ближайшее время планируется развернуть еще 91. В течение 27 января - 2 февраля за теплом и горячей едой обратились чуть более 41 300 граждан. За последние сутки - почти 9 600.

По информации Украинского гидрометеоцентра МЧС Украины, 2 февраля очень холодная погода с температурой ночью 25-30° мороза, на Прикарпатье и севере страны местами 33°, днем ​​17-22° мороза; в южных, восточных, Днепропетровской областях ночью 20-25°, днем 12-17° мороза, на Закарпатье и в Крыму ночью 18-23°, днем ​​8-13° мороза, на Южном побережье Крыма ночью 10-13°, днем ​​1-6° мороза. Без осадков, лишь в Крыму, Приазовье и местами в восточных областях небольшой снег.

Напомним, по состоянию на утро 1 февраля в Украине от морозов умерли уже 43 человека. Холода в Украине продержатся до 11 февраля. !zn

Читайте также:

Моисеенко: Большинство умерших от мороза - бездомные


Из-за морозов в Украине умерли 43 человека

Балога посоветовал спасаться от мороза бегом на 10 км и купанием в проруби

МЧС: Морозы в Украине продлятся до середины февраля

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме