За рождение первого ребенка будут платить почти 30 тысяч гривен

Поделиться
Проект государственного бюджета Украины на 2013 год предусматривает увеличение на 9% государственной помощи при рождении детей. На первого ребенка будет выплачиваться 29,8 тыс. грн, на второго - 59,7 тыс. грн, на третьего и следующего ребенка - 119,4 тыс. грн.

За первого ребенка будут платить 29,8 тыс. грн, за второго - 59,7 тысяч, за третьего 119,4 тыс. гривен. премьер Николай Азаров пообещал поднять на 9% помощь при рождении ребенка в 2013 году.

«Почти на 9% увеличится помощь при рождении ребенка, в частности, на первого ребенка будет выплачиваться 29,8 тыс. грн, на второго - 59,7 тыс. грн, на третьего и следующего ребенка - 119,4 тыс. грн», - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

Глава правительства добавил, что почти на 100 грн (до 1194 грн) увеличится максимальный размер помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Увеличится также размер помощи на детей, над которыми установлена опека или попечительство. По словам премьер-министра, в среднем на протяжении года в зависимости от возраста ребенка помощь увеличится до 1989 грн (плюс 158 грн) и 2 тыс. 539 грн (плюс 257 грн).

Напомним, 17 февраля 2010 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О государственной помощи семьям с детьми», внесенный президентом Украины Виктором Януковичем. В соответствии с законопроектом предлагается установить, что помощь при рождении ребенка начисляется, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет, установленном на день рождения ребенка.

Помощь при рождении ребенка в 2012 году составляет 26 790 грн. !zn

Читайте также:

Более 80% украинцев не планируют в ближайшее время рождение ребенка

Самая высокая в Украине рождаемость зарегистрирована в западных регионах, самая низкая - в восточных

Минздрав надеется убедить украинок рожать по три ребенка

Депутаты хотят вернуть налог на бездетных, действовавший при СССР

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме