За холодные батареи сделают перерасчет

Поделиться
Тем киевлянам, у кого несколько дней были холодные батареи, мэрия обещает перерасчет. Речь идет о жителях Оболони, Троещины, Лесного, Воскресенки, Куреневки, Виноградаря, Подола, Русановки, Позняков, которых обслуживают ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

В этих районах было снижено давление на несколько градусов по причине того, что 19 января «Киевтрансгаз» прикрутил вентиль компании «Киевэнерго». В «Киевгазе» говорят, что компания «Киевэнерго» до сих пор не определилась с лимитами топлива на январь. А в «Киевэнерго» поясняют, что не успели заключить договора. «30 декабря изменилась цена на газ. Пришлось в оперативном порядке перезаключать договора с поставщиками. Сейчас документы находятся в Минэкономики на согласовании, только после этого их можно передавать газопоставщикам», - прокомментировали в пресс-службе «Киевэнерго», пишет Сегодня.

Первый замглавы КГГА Александр Мазурчак заявил, что КГГА дала распоряжение жэкам фиксировать этот недогрев и провести перерасчет. «Мы и дальше будем строго отслеживать каждое падение нормативов. Если жэки отказываются проводить перерасчет, в мэрии просят сигнализировать об этом на номер 1551», -отметил он.

Напомним, 27 января первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак заявил, что до конца дня давление газа на киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, ранее сниженное, будет возобновлено.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме