Янукович собрался реформировать милицию: Пытки должны уйти в прошлое

Поделиться
© uainfo.censor.net.ua
Президент считает, то в основу реформы должен быть положен «реалистический подход». «В условиях ограниченного финансирования следует подумать над перегруппировкой сил и средств, эффективным перераспределением компетенции между правоохранительными органами», - отметил Янукович.

В ближайшее время в Украине будет утверждена концепция реформирования правоохранительных органов. Об этом 13 ноября сообщил президент Виктор Янукович, открывая координационное совещание руководителей правоохранительных органов в связи с вступлением в силу нового Уголовно-процессуального кодекса.

Президент также заявил, что «пытки должны уйти в прошлое, а преступников в погонах нужно неуклонно преследовать», пишет Лига.net.

Янукович заявил, что в ближайшее время будет утверждена концепция реформирования правоохранительных органов. «Оперативные подразделения следует усилить за счет руководителей, а сотрудникам повысить мотивацию», - сказал он.

«В основу реформы должен быть положен реалистический подход. В условиях ограниченного финансирования следует подумать над перегруппировкой сил и средств, эффективным перераспределением компетенции между правоохранительными органами», - сказал глава государства.

При этом, по словам Януковича, акцент должен быть сделан на структурных преобразованиях. «Неэффективные органы должны быть ликвидированы, а эффективные следует укреплять. Нельзя в условиях непростой криминальной ситуации идти на необдуманное сокращение основного оперативного звена. Наоборот, это звено должно быть ресурсно усилено за счет обслуживающих и руководящих подразделений. Нам необходимо существенно усилить мотивацию для добросовестной работы правоохранителей, обеспечить кадровую стабильность», - добавил президент.

«Только когда каждый человек будет жить в атмосфере безопасности и будет уверен, что его спокойствие, его права и свободы надежно охраняются, можно будет говорить о достижениях в сфере реформирования криминальной юстиции. В прошлое должны уйти неуважение к людям, коррупция, злоупотребление служебным положением, жестокое и нечеловеческое отношение, а также пытки со стороны правоохранительных органов», - заявил президент.

«Неуклонно нужно преследовать преступников в погонах. Эффективность вашей работы в борьбе с преступностью будет измеряться в первую очередь уровнем доверия граждан к правоохранительным органам», - добавил он. !zn

Читайте также:

Милиция не зафиксировала нарушений, которые бы повлияли на ход голосования

Новую форму украинской милиции рекламируют Антонио Бандерас и Брэд Питт (видео)

Amnesty International под администрацией президента потребовала прекратить пытки в Украине (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме