Янукович поехал на Афон за собственные средства

Поделиться
© gnozis.info
На горе Афон Янукович намерен помолиться за Украину и украинский народ. Все расходы на поездку он оплачивает из своих средств, что будет отражено в декларации об имуществе, доходах и расходах за 2012 год.

Президент Украины Виктор Янукович 26-27 августа посетит Святую гору Афон в Греции с традиционной паломнической поездкой, сообщает президентская пресс-служба.

«Глава государства встретится с православным духовенством и примет участие в богослужениях с молитвой за Украину и украинский народ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Янукович планирует посетить святые места, в том числе монастырь святого Пантелеймона, монастырь Ватопед, где хранится пояс Пресвятой Богородицы, монастырь Ивирон с его Иверской иконой Богородицы.

«Посещение Афона является частной поездкой и не имеет статуса официального визита. Все расходы, связанные с перелетом и пребыванием Виктора Януковича и участников этого мероприятия, осуществляются исключительно за счет их собственных средств. Бюджетные средства для этого не используются», - отметили в пресс-службе.

Как сообщила советник президента - представитель президента в Конституционном суде Елена Лукаш, президент, как и другие граждане Украины, имеет право на выбор места пребывания и свободное передвижение, не имеет ограничений относительно посещения тех или других стран. Тем более, что оплата всех расходов происходит собственными средствами участников, а не за счет государственного бюджета.

«Расходы, связанные с этой частной поездкой, будут отражены Виктором Януковичем и вышеуказанными лицами в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2012 год», - цитирует пресс-служба Елену Лукаш. !zn

Читайте также:

Янукович станет почетным профессором МГУ

Византийский сюжет

О пользе, не о благодати

Крестный ход как факт современной жизни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме