Янукович контролирует ситуацию с сибирскими морозами в Украине

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Ситуация с сильными морозами, пришедшими в Украину, находится на контроле у президента Виктора Януковича.

Власть готова реагировать на все чрезвычайные ситуации, которые могут быть вызваны установившимися в последнее время сильными морозами. Об этом президент Виктор Янукович заявил представителям СМИ после расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» в Кировограде, сообщает президентская пресс-служба.

«Не дай Бог, чтобы люди оказались в сложной ситуации, но если это будет происходить, безусловно, власть будет реагировать. Правительство этим вопросом будет заниматься системно, серьезно», - сказал президент, добавив, что держит на контроле эту ситуацию.

Президент напомнил, что при правительстве создан штаб, который будет реагировать на все чрезвычайные ситуации, связанные с низкими температурами. Такие же штабы, по словам В.Януковича, работают в каждом регионе Украины.

Вместе с тем президент добавил, что в этом вопросе многое зависит от степени готовности к зиме каждого региона, предприятия, дома.

Как сообщалось, c начала сильных морозов на прошлой неделе в Украине умерли от переохлаждения 30 человек, в.ч. 12 человек - за последние сутки. !zn

Читайте также

Потепление в Украину придет с 11 февраля

В среду температура в Киеве упадет до - 25°

Попов отправил студентов до 5 февраля на каникулы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме