Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле привел к серьезным разрушениям (ФОТО)

Поделиться
© eluniversal.com
Причиной взрыва стала утечка газа, от которой пострадали и несколько расположенных поблизости домов. На нефтеперерабатывающих заводах Венесуэлы аварии случаются довольно часто.

По меньшей мере 19 человек погибли и несколько десятков получили ранения в результате взрыва на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Венесуэлы.

Инцидент произошел ранним утром в субботу, 25 августа, на территории завода, расположенного на полуострове Парагуана близ портового города Амуай на севере страны.

По словам министра энергетики Венесуэлы Рафаэля Рамиреса, причиной взрыва стала утечка газа, от которой пострадали и несколько расположенных поблизости домов.

«Облако газа взорвалось, - рассказал министр. - Это был сильный взрыв, который нанес ощутимые повреждения инфраструктуре и домам, расположенным напротив нефтеперерабатывающего завода».

Представитель региональных властей Стелла Луго заверила, что угрозы дальнейших взрывов нет. Она также уточнила, что в списке пострадавших на настоящий момент 48 человек.

На месте катастрофы работают спасатели. Пожар локализован, однако, по словам властей, огонь еще не потушен окончательно.

Жители ближайших районов были эвакуированы.

НПЗ «Амуай», принадлежащий национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA, является частью крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса «Парагуана».

Ежедневно на заводе перерабатывается 645 тысяч баррелей нефти, а в рамках всего комплекса - более 950 тысяч баррелей.

По словам аналитиков, на нефтеперерабатывающих заводах Венесуэлы, являющейся крупнейшим экспортером нефти в Южной Америке, нередко случаются аварии и катастрофы. !zn

Читайте также:

Взрыва газа в центре Одессы удалось избежать в последний момент

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

Янукович договорился с Чавесом добывать в Венесуэле нефть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме