Вторая группа эвакуированных из Сирии украинцев прибыла в Киев

Поделиться
Из 199 человек, прибывших в «Борисполь» из Сирии, 177 – граждане Украины, 15 – граждане Польши, 7 – граждане Сирии, члены смешанных семей. Всего после обострения ситуации в Сирии из этой страны эвакуированы 239 граждан Украины.

Украинский самолет Ил-76, на борту которого находятся 199 человек, эвакуированных из Сирии, в 20.22 приземлился в аэропорту "Борисполь".

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, из них 177 – граждане Украины, 15 – граждане Польши, 7 – граждане Сирии, члены смешанных семей.

Самолет вылетел из сирийского аэропорта Алеппо, взяв на борт 138 граждан Украины и 15 граждан Польши. По пути следования была произведена посадка в Дамаске, где на борт воздушного судна сели остальные пассажиры.

- Эвакуированные из Сирии украинки рассказали о войне

Министерство иностранных дел Польши уже передало благодарность МИД Украины за помощь в эвакуации граждан Польши из Сирии.

Дипломат отметил, что первая группа эвакуированных из Сирии украинцев прибыла 26 июля двумя рейсами. Тогда на родину вернулись 62 украинца. Таким образом, всего после обострения ситуации в Сирии из этой страны эвакуированы 239 граждан Украины.

По словам Дикусарова, украинский МИД будет максимально способствовать тем гражданам Украины в Сирии, которые пожелают в ближайшее время вернуться на родину. В Сирии остались около 5 тысяч украинцев. Источник!zn

Читайте также:

В «Борисполь» прибыли 62 украинца, эвакуированные из Сирии

Американская супербомба для Ирана готова, ВВС способны применить ее в любой момент

Сирия уплывает из рук Асада

Украинцев эвакуируют из Дамаска

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме