Вступили в силу новые правила пересечения границы Украины с Россией

Поделиться
Вступило в силу соглашение между Украиной и РФ о порядке пересечения госграницы жителями приграничных регионов. Действие соглашения в Украине распространяется на граждан, которые постоянно проживают на территориях Автономной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.

С 17 апреля вступило в силу Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов двух стран, которое было подписано 18 октября 2011 года в Донецке в присутствии президентов Украины и РФ.

Теперь жители приграничных регионов обоих государств могут пересекать общую государственную границу в международных, межгосударственных и местных пунктах пропуска того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории смежного государства в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска, без регистрации и заполнения миграционных карточек сроком до 90 дней.

Жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, на гужевом и легковом транспорте, лодках, которые им принадлежат, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования межгосударственного соединения в пределах приграничных регионов, а также перемещать через границу товары, не предназначенные для производственной или другой коммерческой деятельности, в количестве, которое не превышает предусмотренные законодательством сторон нормы ввоза (вывоза) товаров без уплаты таможенных сборов и налогов.

Действие соглашения в Украине распространяется на граждан, которые постоянно проживают на территориях Автономной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей. !zn

Читайте также:

За пределами страны работают 14% украинцев

Украинцам для поездок в Россию выдадут магнитные карточки

Границу с Россией украинцы смогут пересечь в 145 местах

Украина и Россия увеличивают количество пограничных пунктов

Жители Сумской области смогут теперь пересекать границу на личном транспорте

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме