Вступил в силу закон, разрешающий приватизацию Гостиного двора в Киеве

Поделиться
© gorodkiev.com
Закон, который предусматривает исключение Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, вступил в силу.

В Украине сегодня вступил в силу закон, разрешающий приватизацию Гостиного двора. Соответствующий законодательный акт был опубликован в издании "Голос Украины" от 7 августа, он вступил в силу на следующий день после опубликования - 8 августа.

Закон, в частности, предусматривает исключение Гостиного двора в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

"Из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, утвержденном законом Украины "О перечне памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации" исключить такой объект: Гостиный двор, город Киев, Контрактовая площадь", - говорится в законе.

- Янукович разрешил приватизацию Гостиного двора

Кроме того, документ обязывает предусмотреть в госбюджете на 2013 год и последующие годы расходы на компенсацию процентов по кредитам банков или других финансовых учреждений, предоставленных гражданам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

Как сообщалось, в апреле Киевсовет передал Гостиный двор для реконструкции ПАО "Укрреставрация".

С 26 мая в Гостином дворе дежурят активисты, которые выступают против приватизации Гостиного двора.

3 августа президент Виктор Янукович подписал закон №5059-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию", принятый парламентом 5 июля.

Гостиный двор - торговый комплекс на Контрактовой площади в Киеве, построенный в 1809 году вместо старого двора (60-ые годы XVIII ст., архитектор Иван Григорович-Барский). !zn

Читайте также:

Рада разрешила приватизацию Гостиного двора

Суд не признал Гостиный двор культурной ценностью Киева

Из Гостиного двора на Подоле сделают торгово-офисный центр

На Андреевском спуске хотят построить многоэтажный отель (проект)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме