Все подразделения СБУ ищут днепропетровских террористов круглосуточно

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
После взрывов в Днепропетровске опрошены свидетели, проведены обыски, экспертизы. К следственным действиям привлекаются специалисты: психологи, иммунологи, взрывотехники, биологи, криминалисты.

Все подразделения центрального управления Службы безопасности Украины и ее региональные органы задействованы в мероприятиях по розыску организаторов и исполнителей взрывов в Днепропетровске, заявил глава ведомства Игорь Калинин.

«В мероприятиях по розыску преступников задействованы все без исключения подразделения центрального управления СБУ и ее региональные органы. Основные усилия нацелены как на установление исполнителей и организаторов противоправных действий, так и недопущение каких-либо аналогичных радикальных проявлений в Украине в целом», - сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» Калинин после заседания координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске в четверг, 3 мая, в Киеве.

Напомним, что в пятницу, 4 мая, истекает недельный срок, который президент Виктор Янукович дал на поимку днепропетровских террористов.

«Во взаимодействии с органами прокуратуры и милиции в сжатые сроки проведено значительное количество процессуальных и розыскных мероприятий. Опрошены свидетели, проведены обыски, экспертизы. К следственным действиям привлекаются специалисты: психологи, иммунологи, взрывотехники, биологи, криминалисты», - сказал он.

По словам Калинина, работа по розыску преступников продолжается. «Необходимые процессуальные и розыскные мероприятия подразделениями СБУ Украины осуществляются в круглосуточном режиме с привлечением всех имеющихся сил и средств», - подчеркнул глава СБУ.

Как сообщалось, 27 апреля 2012 года днем в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов прогремело четыре взрыва. Пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой Днепропетровской области по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах в Днепропетровске.

Власть обещает 2 млн грн за любую информацию об организации теракта. !zn

Читайте также:

Пострадавшие от теракта в Днепропетровске получат 1,5 млн грн материальной помощи

В больницах после взрывов остаются 14 человек, один в тяжелом состоянии

Версий теракта в Днепропетровске все меньше, но основная пока не определена

Янукович поручил раскрыть теракт в Днепропетровске за неделю

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме