Все обвиняемые по делу Оксаны Макар участвовали в насильственных действиях

Поделиться
Между тремя обвиняемыми по делу Оксаны Макар был преступный сговор с целью убить жертву и скрыть следы преступления.

Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар являются участниками насильственных действий в отношении жертвы. По словам адвоката матери Оксаны Макар Александра Скоробогатова такой вывод можно сделать после просмотра видеозаписи допроса обвиняемого Максима Присяжнюка, который состоялся на закрытом заседании Центрального районного суда Николаева.

Как рассказал журналистам Скоробагатов, все насильственные действия Евгения Краснощека (подозреваемый в убийстве и изнасиловании Макар) происходили с молчаливого согласия двух других обвиняемых.

По его словам, «Присяжнюк видел, как Краснощек душил Оксану проводом или кабелем белого цвета. Став свидетелем того, как Краснощек занимается сексом с якобы мертвой жертвой, Присяжнюк не остановил его и даже ничего ему не сказал, пояснив это состоянием шока. Присяжнюк видел, как Краснощек стоял ногой на горле потерпевшей, а затем убрал ногу. К тому же Присяжнюк позже нашел раскуроченный телефон Оксаны, без аккумуляторной батареи, что означало, что кто-то из троих его разобрал, чтобы Оксана не могла позвонить и попросить о помощи».

Адвокат также рассказал, что согласно видеодопросу, «после того, что произошло, все трое стирали свои вещи, и Присяжнюк дал Краснощеку свои джинсы».

Как отметил другой адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк, в своих показаниях Присяжнюк признался, что разговора о том, что они будут заниматься сексом, не было, также как не было на это и согласия Оксаны.

«Он (Присяжнюк) просто решил, что это нужно сделать», - пояснил Василюк.

Он также считает, что есть все доказательства того, что между обвиняемыми был преступный сговор с целью убить жертву и скрыть следы убийства, хотя ранее Присяжнюк утверждал, что у них не было никаких обсуждений.

«На этой видеозаписи он сам подтвердил то, что они обсуждали с Краснощеком, куда прятать тело, где есть строение. То есть было обсуждение этого вопроса и сговор», - сделал вывод Василюк.

На следующем заседании, назначенном на вторник, 28 августа, будет заслушана видеозапись допроса третьего обвиняемого – Краснощека.

Как сообщалось, 9 марта 2012 года в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь заживо. На заброшенной стройке девушку нашел прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь Макар, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре. Уголовное дело суд рассматривает в oтнoшeнии Kpacнoщeкa, Пoгocянa и Пpиcяжнюкa. Все трое oбвиняютcя в coвepшeнии пpecтyплeний, пpeдycмoтpeнныx пyнктaми 4, 10, 12 ч. 2 cтaтьи 115, ч. 4 cтaтьи 152 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины. !zn

Читайте также:

Один из насильников Оксаны Макар случайно сдал милиции своего подельника

Подсудимого по делу Оксаны Макар и paньшe обвиняли в изнacилoвaнии

Насильник Оксаны Макар не помнит, что делал, потому что был пьян

Один из насильников Оксаны Макар жалеет, что не убил своего сообщника

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме