Во время нелегальных уличных гонок в Киеве погиб чиновник, ранее возмещавший НДС

Поделиться
© turbo-garage.com.ua
Организаторы нелегальных гонок перекрыли один из самых оживленных киевских проспектов и попросили сотрудников ГАИ удалиться. Соревнуясь с Ferrari, чиновник на автомобиле стоимостью 160 тыс. долларов врезался в ограждение. Среди уличных гонщиков он был известен как Че Гевара. Ранее в налоговой он курировал вопросы возмещения НДС.

В ночь на воскресенье, 23 сентября, в Киеве в результате ДТП погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме него погибли еще два человека. Трагедия стала следствием нелегальных уличных автогонок. Авария обсуждается на всех автофорумах Киева.

«Сначала гонялись сразу на Южным мостом прям на Бажана. Таких дерзких уличных гонок я не видел еще, организовывал Fire Street Club», - сообщил один из очевидцев на автофоруме.

Организаторы в жилетах и с жезлами, похожими на милицейские, выходили на дорогу и останавливали весь поток по проспекту Бажана. «И гонялись 5-7 заездов, пропустили машин 50 и опять перекрывали. Пробка была очень большая», - сообщил очевидец.

Гонки начались около 24:00 продолжались примерно час, после чего появились сотрудники ГАИ. По словам очевидца, организаторы в нецензурной форме попросили их удалиться и продолжили гонки.

Затем действие переместилось на Бориспольскую трассу. Несколько машин ГАИ находились рядом и никак не препятствовали.

Как сообщает ТВі., вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда, соревнуясь с Ferrari, Dodge Viper перед самым финишем ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.

«Ошметки машины раскидало почти на все полосы с обеих сторон, отбойник смят и утоптан в землю. Машина была без крыши, опознать ее с расстояния 10 метров было не возможно», - сообщил еще один очевидец.

Когда на место ДТП уже прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в наблюдательные советы Ощадбанка и Государственной ипотечной организации. До осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.

В личном автопарке чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10 (около 160 тыс. долларов), на котором он разбился, были еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов. Среди гонщиков он был известен как Че Гевара. !zn

Читайте также:

Кортеж Королевской и Шевченко попал в ДТП, есть пострадавшие (ВИДЕО)

В Киеве на огромной скорости разбился высокопоставленный чиновник СБУ

В Украине за первое полугодие в ДТП погибло более двух тысяч человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме