Во Львове в поддержку Тимошенко голодают семь активистов

Поделиться
© Фото пресс-службы львовской «Батьківщины»
В центре Львова в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко голодают семь человек. Некоторые из активистов прекращают голодовку по состоянию здоровья.

Семь активистов львовской «Батьківщины» уже тринадцатый день голодают в палаточном городке в центре Львова в поддержку лидера партии, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

За выходные к радикальному протесту присоединились трое партийцев Львовской «Батьківщины»: доцент, преподаватель Национального университета «Львовская политехника» Николай Сварник и двое представителей молодежного крыла партии: Андрей Костык-Перепелица и Марьян Сенчишин, сообщает пресс-служба партии.

Прекратил голодовку партиец из Буска Геннадий Мыско, у которого врачи «скорой» констатировали сердечнососудистую недостаточность.

Инициатор солидарной голодовки, лидер львовской «Батьківщины» Роман Илык в связи со внезапным ухудшением состояния здоровье был госпитализирован 4 мая на десятые сутки голодовку. В целом из-за угрозы здоровью прекратили голодать четверо партийцев.

С 25 апреля партийцы львовской «Батьківщины» голодают и живут в палатках возле памятника Тарасу Шевченко. За эти дни солидарную голодовку, инициированную Илыком, поддержали в Киеве, Хмельницком, Днепропетровске, Кривом Роге и даже в Чехии, где голодает бывший сенатор.

Напомним, 4 мая в Кривом Роге (Днепропетровская область) 55 членов Криворожской городской организации партии «Батьківщина"начали "домашнюю» голодовку.

Тимошенко объявила голодовку 20 апреля в знак протеста против жестокого поведения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.

Ранее сообщалось, что в Украине из солидарности с Тимошенко голодают более 50 граждан. Кроме того, бывший сенатор Чехии от Партии гражданских демократов Властимил Сегнал начал голодовку в знак солидарности с экс-премьером Украины.

Читайте также:

В Кривом Роге в поддержку Тимошенко начали голодовку 55 членов «Батьківщини»

Госпитализирован еще один участник голодовки в поддержку Тимошенко

В Европарламенте поняли, что призывами к бойкоту Евро-2012 Тимошенко не помочь

В Госпенитенциарной службе неофициально подтвердили, что Тимошенко голодает

Генпрокуратура не отпустит Тимошенко лечиться в Россию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме