Во Франции уволили учительницу за минуту молчания по «тулузскому стрелку»

Поделиться
© argumentua.com
По мнению преподавательницы лицея, «тулузский стрелок» стал «жертвой», а его связь с Аль-Каидой была «выдумана президентом Франции Николя Саркози и СМИ».

Министр образования Франции Люк Шатель распорядился немедленно отстранить от должности преподавателя английского языка в Руанском лицее, которая навязала ученикам в классе минуту молчания по «тулузскому стрелку» Мухаммеду Мера.

С точки зрения 56-летней преподавательницы лицея имени Гюстава Флобера в Руане, Мера стал «жертвой», а его связь с Аль-Каидой была «выдумана президентом Франции Николя Саркози и СМИ».

Учительница предложила ученикам своего класса почтить минутой молчания память мужчины, подозреваемого в семи убийствах.

Мера был застрелен в четверг полицейской группой захвата во время штурма его квартиры, в ходе которого были ранены несколько полицейских.

Большинство учеников покинули класс, возмущенные таким предложением. Они написали жалобу руководству учебного заведения. Жалоба была передана в ректорат Руана, откуда и была направлена в министерство образования.

Напомним, что в результате вооруженного нападения на еврейскую школу в Тулузе 19 марта погибли трое детей и раввин. Незадолго до этого из оружия того же калибра были застрелены трое военнослужащих арабского происхождения в Тулузе и Монтобане. Во всех случаях преступник действовал, передвигаясь на скутере.

В ходе переговоров с властями Мера назвал нападение на еврейскую школу местью за гибель палестинских детей в конфликте с Израилем, а также за военное присутствие Франции в мусульманских странах. !zn

Читайте также:

Во Франции операцию по задержанию «тулузского стрелка» назвали провальной

Аль-Каида взяла на себя ответственность за »тулузского стрелка»

Саркози пригрозил уголовной ответственностью за посещение террористических сайтов

Подозреваемый в нападении на школу в Тулузе убит во время штурма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме