Во Франции неизвестный устроил стрельбу во дворе еврейской школы: погибли трое детей

Поделиться
© youtube.com
Жертвами нападения стали дети трех, шести и десяти лет, а также 30-летний преподаватель заведения. Стрелявший скрылся с места происшествия.

Утром 19 марта во французском городе Тулуза неизвестный устроил стрельбу рядом с одним из еврейских учебных заведений. В результате теракта погибли четыре человека, трое из них – дети. Стрелявший скрылся с места происшествия на мотороллере.

Жертвами нападения стали дети трех, шести и десяти лет, а также 30-летний преподаватель заведения.

В местной прокуратуре считают, что ряд элементов позволяет всерьез говорить о возможной связи этого инцидента с нападениями на военных, расстрелянных неделю назад в Тулузе и Монтобане.

Прокурор Мишель Вале подтвердил, что убийца появился на месте преступления на скутере или на мотоцикле. «Он стрелял во всех, кого видел перед собой, в детей и взрослых», - сказал прокурор.

В понедельник убийца использовал оружие калибром 11.43 - такое же, как при убийстве военнослужащих, а также оружие калибром 9 миллиметров.

МВД поручило префектурам по всей стране усилить наблюдение за еврейскими учебными заведениями. Ожидается, что министр внутренних дел Клод Геан прибудет на место трагедии к полудню.

Напомним, в воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, застрелил одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан, расположенном в 50 километрах от Тулузы. Следователи до сих пор не могут выяснить мотивов преступления. !zn

Читайте также:

Опубликован «расстрельный список» Брейвика: в нем политики, журналисты и целые организации

Серия взрывов в Багдаде унесла жизни десятков человек

В центре бельгийского Льежа произошел теракт

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме