Вместо отмененных поездов украинцам предлагают альтернативные маршруты

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины обещает не допустить проблем с железнодорожным сообщением в связи с отменой непопулярных поездов.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці» со ссылкой на директора Владимира Козака, расписание будет откорректировано путем замены маршрутов с небольшим количеством пассажиров и изменения периодичности курсирования поездов. По его словам, будут найдены варианты, позволяющие обеспечить транспортное сообщение между населенными пунктами Украины и сделать движение поездов более оптимальным.

В частности В.Козак отметил, что будут определены узловые станции пересадок – «комфортные, удобные по географическому положению, с достойным уровнем сервиса для пассажиров». Постепенно, поэтапно, начиная с введения нового графика 2012/2013 в мае 2012 года будет увеличиваться количество дневных поездов, а на замену отмененных придут скоростные межрегиональные экспрессы.

В администрации железнодорожного транспорта заверяют, что пассажиры в любом случае смогут добраться до областного центра на пригородном поезде, дальше пересесть на комфортный, скоростной дневной поезд или на ночной, в зависимости от дальности поездки, и доехать до места назначения. Кроме того, сегодня железные дороги призывают местную власть к тесному сотрудничеству в вопросе разработки оптимальной схемы сообщения, которая бы учитывала возможность подвоза пассажиров к железнодорожным узлам пересадок, в частности, и автотранспортом.

Еще до введения нового графика движения железнодорожники предлагают пассажирам альтернативные маршруты. Так, вместо поезда №617/618 Хмельницкий-Киев, который прекратил курсирование с 1 ноября 2011 года, на участке Хмельницкий-Винница через станцию Хмельник вводится курсирование рельсового автобуса сообщением Хмельницкий-Винница два раза в сутки (туда и обратно) со всеми остановками, которые совершает поезд №617/618 Хмельницкий-Киев. График движения рельсового автобуса разработан с учетом возможности осуществления пересадок на станциях Хмельницкий, Калиновка и Винница на 10 пар поездов разных направлений.

Поезд №396/395 сообщением Одесса-Киев, который курсировал ежедневно, будет отправляться из Одессы по парным числам, а из Киева - по непарным. Помимо этого поезда, в обычном режиме курсируют еще три поезда №9/10, №106/105, №124/123 сообщением Одесса-Киев/Киев-Одесса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме