Власти пытались закрыть EX.UA в угоду МВФ

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Источник в МВД утверждает, что закрытие ресурса EX.UA являлось демонстративным жестом украинских властей, а борьба с пиратством была лишь второстепенной целью.

Закрытие веб-ресурса EX.UA являлось демонстративным жестом украинских властей, предпринятым после визита главы Минфина Валерия Хорошковского в США, целью которого является получение кредита от Международного валютного фонда. Об этом изданию ZN.UA рассказал высокопоставленный сотрудник Министерства внутренних дел.

«Если бы милиция хотела закрыть пиратские каналы, то давно бы это сделала, вместе с рынком «Петровка», и сотнями других интернет-сайтов. Просто закрыть именно EX.UA США требуют уже два года», - отметил источник.

«Но ни один генерал не заинтересован в защите авторских прав зарубежных правообладателей, поскольку это его личная статья дохода. В данном случае можно сказать, что милиция душой была с народом, что протесты и блокирование сайтов стали удобным поводом, позволившим руководству МВД сослаться на общественный резонанс, и быстро восстановило работу EX.UA», - добавил он.

Подробнее читайте в статье Юрия Бутусова «EX-фактор или Обрушение.gov.ua» в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Янукович-младший стал на защиту EX.ua

На пользователей EX.ua могут завести уголовные дела

Регионалы пожаловались в СБУ на украинцев, которые мстят за EX.UA

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме