В Умани отпустили задержанных свободовцев

Поделиться
© svoboda.org.ua
В Умани выпустили всех членов ВО "Свобода", которых задержали ранее во время проведения запрещенной акции "Умань без хасидов". Об этом сообщили журналистам представители партии.

По предварительной информации, уже выпущены из Уманского горотдела все 60 задержанных членов ВО "Свобода". По их словам, все задержанные написали объяснительные и на них составляются протоколы, некоторые получают повестки в суд по разным статьям или в горотдел на понедельник. Среди задержанных были и несовершеннолетние. Также уже выпущен из горотдела руководитель пресс-службы Черкасской облорганизации ВО "Свобода" Юрий Ботнар.

Около 50 человек пока находится возле горотдела – это члены ВО "Свобода" и местные жители, которые пришли, чтобы увидеть как отпустят задержанных.

Как известно, в Умани "Беркут" жестоко избил людей, десятки задержанных, сообщается пресс-служба ВО "Свобода".

"25 сентября 2011 состоялась встреча депутатов местных советов Киевщины и Черкащины с жителями Умани. Местные жители жаловались свободовцам на грубое обращение заезжих религиозных туристов из Израиля, пренебрежение хасидами элементарными нормами поведения и хамское отношение к местным украинского. После мероприятия его участников окружили бойцы "Беркута" и без предупреждения начали бить всех без разбора - стариков, детей и женщин", - говорится в сообщении.

По данным ВО "Свобода", избитых бросали в автозаки и доставляли в местный райотдел милиции. На данный есть информация о более пятидесяти задержанных.

В схватке с "Беркутом" пострадал депутат Киевского областного совета Андрей Ильенко. Также задержаны двое журналистов - руководителя киевской пресс-службы ВО "Свобода" Кирилла Бабенцов и руководителя черкасской пресс-службы Юрия Ботнара.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме