В Украине вырастут штрафы для водителей

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За непредоставление маршрутным транспортным средствам преимущества в движении водителей будут штрафовать на сумму до 680 грн.

Верховная рада увеличила штрафы за нарушения водителями автомобилей правил по непредоставлению преимуществ в движении маршрутным транспортным средствам.

За принятие соответствующего закона 23 февраля проголосовали 329 народных депутатов из 417, зарегистрировавшихся в зале. Закон вступит в силу со следующего дня после опубликования.

За непредоставление маршрутным транспортным средствам преимущества в движении, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, водители автомобилей будут нести ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 необлагаемых доходов минимумов граждан (510-680 гривен).

Ранее в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (425-510 гривен). !zn

Читайте также:

Мэр Немирова отделался штрафом за сбитого сотрудника СБУ

Рада увеличила штраф за незаконные «мигалки» до 50 тыс. грн

В ГАИ сомневаются в способности штрафов решить проблему неправильной парковки

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме