В Украине введут бесконтактные билеты на поезд

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Мининфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов. Такое решение обусловлено развитием современных технологий, а также необходимостью борьбы со спекулянтами.

Министерство инфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов, заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Чиновник сообщил при этом, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлено развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Колесников сообщил при этом, что для борьбы с перекупщиками с начала весеннего расписания планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты.

Так, уточнил чиновник, при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда - только 10%.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры также инициирует введение единого железнодорожного билета на проезд с пересадкой или в обе стороны.

Напомним, что 30 марта 2010 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця ввела оформление и оплату билета в интернете и последующей печатью билета в кассе.

Как сообщалось, в сентябре через интернет было продано больше 182 тысячи, а с начала года - более 1,4 миллиона билетов. !zn

Читайте также:

В Украине введут единый ж/д билет для поездки с пересадкой или в обе стороны

«Укрзалізниця» пообещала не включать чай в стоимость билета без согласия пассажира

Интернет-билеты на поезд можно будет распечатать самому, не обращаясь в кассу

Азаров решил, что Украина Hyundai больше покупать не будет (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме