В Украине сократился уровень преступности

Поделиться
© ZN.UA
В Украине стали меньше насиловать, но больше грабить и убивать. По сравнению с прошлым годом, уровень преступности в стране сократился.

Количество изнасилований и вымогательств, совершенных за первые три месяца 2012 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего. По информации Министерства внутренних дел в первом квартале 2011-го было заведено 159 дел по факту вымогательств, то в этом году – 145. Сократилось и количество изнасилований со 128 до 109. Незначительно упало количество вымогательств (со 159 в прошлом году до 145 в этом), пишет Сегодня.

Кроме того, по данным министерства, за три месяца этого года меньше несовершеннолетних было втянуто в преступную деятельность: 601 случай против прошлогодних 707.

Количество уголовных дел, заведенных по факту убийств и грабежей, выросло с 636 до 641 и 4767 до 4865 соответственно.

Незаконный оборот оружия сохранился практически на том же уровне. Если за три месяца прошлого года было зафиксировано 3611 уголовных дел, то за аналогичный период этого года – 3613.

Напомним, наиболее криминальными регионами Украины по статистике преступлений за 2011 год стали Крым, Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. Количество зарегистрированных правонарушений за год выросло на 3% - до 515,8 тыс. !zn

Читайте также:

Составлен рейтинг самых криминогенных районов Украины

Вильнюс признан самой криминальной столицей ЕС

Составлен рейтинг самых криминогенных районов Киева (карта)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме