В Украине новорожденных называют Шехерезадами, Изумрудами и Принцами

Поделиться
© Gonzalo Merat, flickr.com
В Украине в 2011 году новорожденных называли Березами, Золушками и Принцами. В Укргосреестрее отмечают, что ограничений по выбору имени нет.

В Украине новорожденным детям все чаще дают редкие имена. Об этом сообщила начальник отдела правовой помощи Департамента по делам гражданского состояния граждан Укргосреестра Елена Завгородняя.

По ее словам, в 2011 году, как и в предыдущие несколько лет, самыми распространенными именами для мальчиков были Денис, Дмитрий, Максим, Артем, Богдан, Назар, Даниил и Роман.

Также популярными уже несколько лет являются женские имена Анастасия, Дарья (Дарина), Алина, Ангелина, София, Христина и Мария.

Он отметила, что в 2011 году украинцы также называли детей некоторыми редко употребляемыми именами, такими как: Яромир, Радомир, Злат, Платон, Нестор, Климентий, Серафим, Аристарх, Спартак, Христофор, Майкл, Леонардо да Винчи, Алитрохан, Принц и другие.

Среди редко употребляемых женских имен в 2011 году были зарегистрированы Глафира, Саломея, Асия, Жасмин, Алсу, Мадонна, Аурика, Тина, Камила, Изумруда, Иордана, Роза, Принцесса, Золушка, Береза, Радость, Шехерезада, Грация, Россияна, Квитка и Калина.

В то же время Завгородняя отметила, что единственным ограничением при регистрации является только требование давать ребенку не более двух имен. Все иное зависит только от желания родителей. При этом если они не могут прийти к согласию в выборе имени, в это дело вмешиваются органы опеки, которые выберут для ребенка лучший вариант имени.

Самыми популярными именами в Украине в 2010 году были Александр, Анастасия и София. !zn

Читайте также:

Британские ученые составили десятку самых каверзных детских вопросов

Помощь при рождении детей в 2011 году получили 227 тыс. семей, - Янукович

В Украине 8,08 млн детей, из них - 98 тыс. сирот

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме