В Украине из-за снегопада 302 населенных пункта остались без света

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Из-за снегопада, который шел 3 декабря и в ночь на 4 декабря больше всех пострадала Херсонская область, где без света остались 86 населенных пунктов.

В течение 3 декабря и в ночь на 4 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра, мокрый снег с дождем), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 302 населенных пунктов в 14 областях Украины.

Больше всех пострадала Херсонская область, где без света остались 86 населенных пунктов. В Киевской области обесточены 43 населенных пункта, в Днепропетровской и Полтавской - по 30. Кроме того, без света остаются города и села в Одесской, Запорожской, Черниговской, Винницкой, Николаевской, Житомирской, Луганской, Кировоградской, Черкасской и Волынской областях.

По прогнозу Гидрометцентра в Украине и в дальнейшем наблюдаться осложнения погодных условий - снижение температуры, пойдет небольшой снег.

Напомним, вчерашний снегопад остановил в пробках практически весь центр Киева. Заторы в городе составляли до 9 баллов из 10 максимальных. !zn

Читайте также:

Первый снегопад парализовал движение в Киеве

Ураган в Одессе: рухнувшие деревья перекрыли улицы, море затопило набережную (ФОТО)

Снежная погода продержится в Украине еще 10 дней

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме