В Украине до начала апреля будет три волны похолодания

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Украине намечается похолодание, которое пройдет в три этапа. Снижение температуры прогнозируют на 21-23 марта, 25-26 марта, и последняя волна будет 1-2 апреля.

В Украине с 21 марта температурный режим снизится до уровня от 0 до 13 градусов тепла. Об этом заявил начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что в Украине началось интенсивное потепление, в результате которого максимальная температура воздуха в большинстве регионов Украины выросла до 15-21 градусов «Такая вспышка тепла будет не долгой - всего 2-3 дня. После этого максимальные температуры снизятся ночью до 0-6 градусов тепла и днем ​​до 6-13 градусов тепла. Произойдет снижение на 5-10 градусов, но все равно для этого периода года это достаточно высокий температурный режим, который несколько превышает норму», - заявил Кульбида.

По его словам, похолодание будет наблюдаться волнами: первая волна - 21-23 марта, вторая - 25-26 марта и третья - 1-2 апреля. Он подчеркнул, что до конца марта не следует ожидать значительных осадков.

Кульбида сообщил, что небольшие и умеренные осадки можно ожидать в течение 25-26 числа, когда они начнутся на Западе, Севере и затем распространятся на центральные, восточные и южные регионы Украины. !zn

Читайте также:

В Украину идет потепление

В Украину идет тепло с Атлантики

На Евро-2012 обещают аномальную погоду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме