В Украине официально 437 тысяч безработных

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
1,6% населения трудоспособного возраста по данным на 1 августа сейчас без работы. Уровень безработицы в июле по официальным данным снизился на 2,1%.

Уровень зарегистрированной безработицы в Украине в июле 2012 года снизился на 2,1%, или на 9,2 тыс. человек, и на 1 августа составил 437,8 тыс., что составляет 1,6% населения трудоспособного возраста. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

При этом пособие по безработице получают 324,9 тыс. человек. Средний размер пособия в июле составлял 988 грн против 945 грн в июне. Кроме того, по данным Госстата, потребность предприятий в работниках составила 77,8 тыс. человек против78,3 тыс. в июне 2012 года. Нагрузка на 10 рабочих мест составила 58 человек.

- В Украине безработица втрое выше официальных данных

Как сообщали ранее, уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) в январе-марте 2012 года составил 8,4% (население в возрасте 15-70 лет). Так, по данным МОТ, безработными в отчетном периоде были 1,845 млн граждан. В марте 2012 года вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что до конца текущего года уровень безработицы в Украине по методологии МОТ сократится до 7,2%. По данным Госстата, по итогам 2011 года уровень безработицы сократился на 11,4% - до 482,8 тыс. человек. !zn

Читайте также:

Половину украинцев не берут на работу из-за возраста

В Украине на каждую вакансию претендуют 6 безработных

Доходы жителей различных регионов Украины отличаются более чем на 70%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме