В центре Киева несколько тысяч коммунистов проводят первомайскую демонстрацию (видео)

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Активисты - молодежь и люди престарелого возраста - собираются на окраинах города и потом организованно прибывают в центральную часть столицы. В основном это сторонники КПУ - они держат флаги Компартии Украины, а также плакаты с названиями районных и областных организаций КПУ.

В центре Киева начались первомайские демонстрации.

Многие из прибывших праздновать 1 мая одеты в красные майки с серпом и молотом и надписью "Компартия Украины", а также в красные бейсболки с надписью "КПУ".

Активисты - молодежь и люди престарелого возраста - собираются на окраинах города и потом организованно прибывают в центральную часть столицы. Сторонники КПУ держат флаги Компартии Украины, а также плакаты с названиями районных и областных организаций КПУ.

Сначала участники марша сформировали главные колонны на всех улицах, прилегающих к Бессарабской площади, а затем двинулись по Крещатику. В ходе демонстрации остальные колонны вливаются в общий марш.

Впереди колонны молодые активисты партии несут большую растяжку "Коммунистическая партия Украины", за ними шествует духовой оркестр. Далее во главе колонны лидер коммунистов Петр Симоненко, народные депутаты - первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, Петр Цибенко, Валентин Матвеев и др.

Во главе каждой из колонн развернуты большие плакаты, такие как: "Непомерная зарплата – за молчание расплата", "Евразийский союз - будущее Украины", "Свободу кубинским героям – узникам империи США", "Мы не должны платить за их кризис".

Порядок обеспечивают сотрудники милиции, которые дежурят по всему маршруту продвижения демонстрантов. Акция проходит мирно, спокойно.



По оценкам милиции, в настоящее время собралось уже более 5 тыс. человек. Организаторы планируют вывести для участия в акции более 10 тыс. человек.

Погода в Киеве уже третий день по-летнему жаркая, без дождя. !zn

Читайте также:

Беркут задержал 30 представителей ВО «Свобода» во время показа фильма «Матч»

На День Победы в Киеве парада не будет

Российская оппозиция подала заявку на «Марш миллионов»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме