В Тернополе предложили назвать улицу в честь Стива Джобса

Поделиться
© pursuitist.com
В Тернополе предлагают одну из улиц назвать именем основателя корпорации Apple Стива Джобса. С соответствующей инициативой выступил внефракционный депутат областного совета Степан Барна.

«Я официально обратился в Тернопольский городской совет с предложением назвать одну из улиц нашего города в честь знаковой фигуры современности – Стива Джобса. Эта улица должна стать символом потерянного потенциала Украины в высоких технологиях. Ведь один из первых компьютеров был создан именно на территории нашего государства. И, к сожалению, тысячи наших программистов работают во славу других стран», – сказал С.Барна.

Он отметил, что речь идет о присвоении имени С.Джобса одной из улиц в новых микрорайонах города, а не о переименовании уже существующих улиц.

«Я верю, что пройдет немного времени и Украина прославится не только своими хлебными полями, но и своими «силиконовыми долинами», – сказал С.Барна.

Как сообщалось, 5 октября в возрасте 56 лет после тяжелой болезни умер основатель и председатель совета директоров корпорации Apple С.Джобс.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме