В столице Сирии начались ожесточенные столкновения

Поделиться
© ntv.ru
По словам некоторых активистов, бойцы отрядов вооруженной оппозиции напали на казармы службы безопасности в районе Меззе.

В Сирии ожесточенные столкновения начались вечером 8 июня на улицах столицы страны Дамаска. Когда началась перестрелка, многие люди попрятались по домам.

По словам некоторых активистов, бойцы отрядов вооруженной оппозиции напали на казармы службы безопасности в районе Меззе.

Ранее группа наблюдателей ООН прибыла в селение аль-Кубейр (провинция Хама), где произошла массовая расправа над мирными жителями.

Международный комитет Красного Креста сообщил о крайне напряженной гуманитарной ситуации в ряде районов Сирии. По его данным, в экстренной помощи нуждаются около полутора миллионов жителей населенных пунктов провинции Хама, Идлиб, Дераа, а также сельских пригородов Дамаска, городов Алеппо, Латакия, Дейр-Аззор.

8 июня в разных районах Сирии погибли - по данным правозащитников - 10 человек. Среди жертв - мирные жители, бойцы вооруженной оппозиции, а также сотрудники правительственной службы безопасности.

Напомним, 7 июня ООН заявила, что план урегулирования ситуации в Сирии, где с марта прошлого года не прекращается вооруженное противостояние властей и оппозиции, не работает. В организации считают, что страна находится на грани гражданской войны. !zn

Читайте также:

ООН: План урегулирования ситуации в Сирии не выполняется, страна на грани гражданской войны

Европа не исключает военную интервенцию в Сирии

Новая бойня в Сирии: более 100 мирных жителей убиты в районе города Хама

Саудовский имам назначил вознаграждение в полмиллиона долларов за голову Башара Асада

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме