В Стамбуле горел 152-метровый небоскреб, в котором живет турецкая элита (видео)

Поделиться
© youtube.com
Огонь возник на 42-м этаже здания и быстро распространился по внешней обшивке башни. Для тушения пожара были привлечены вертолеты. Возможной причиной пожара стал неисправный кондиционер воздуха.

В Стамбуле 17 июля загорелся 152-метровый небоскреб Polat Tower, в котором проживают представители турецкой элиты, в основном известные в шоу-бизнесе люди. Огонь возник на 42-м этаже здания и быстро распространился по внешней обшивке башни.

По некоторым данным, жертв и пострадавших в результате пожара удалось избежать. По другой информации, в небоскребе могли оставаться люди. Некоторых из них пожарные выводили из здания в респираторах. Также сообщается об эвакуации близлежащих зданий и перекрытии прилегающих дорог. Для тушения пожара были привлечены вертолеты.

Известно, что владельцем небоскреба является бывший президент клуба «Галатасарай» Аднан Полат. Здание было открыто в 2002 году и за это время попадало в сводки СМИ только единожды, когда в 2009 году один бизнесмен убил здесь другого.

Уже выдвигаются первые версии инцидента. К примеру, глава провинции Стамбул Хусейн Авни Мутлу сказал, что возможной причиной пожара стал неисправный кондиционер. В свою очередь, глава района Стамбула, где произошел пожар, отметил, что в здании сработала система автоматического пожаротушения, благодаря которой удалось избежать серьезных последствий. !zn

Читайте также:

Военные инженеры предложили тушить огонь звуком и электричеством (видео)

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

В Одессе сгорел уже пятый ресторан за полгода (фото/видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме