В США объявлен траур: 20-летний парень расстрелял в школе 20 детей, убил отца и мать

Поделиться
В США объявлен траур: 20-летний парень расстрелял в школе 20 детей, убил отца и мать
В своем выступлении Обама принес соболезнования родным и близким погибших, а также призвал все политические силы США к совместному действию "для предотвращения новых трагедий".

Президент США Барак Обама объявил четырехдневный траур в память о почти трех десятках погибших в результате стрельбы в школе "Сэнди Хук" в штате Коннектикут.

Напомним, что 20-летний Адам Ланза застрелил в школе, где работала его мать, Нэнси Ланза, 20 детей и 6 взрослых. В момент стрельбы утром 14 декабря (16:30 по киевскому времени) в школе находилось не менее 600 учеников. Ранее тем же утром он также застрелил своего отца в штате Нью-Джерси.

Тело самого Ланзы было обнаружено в здании школы. Совершил ли он самоубийство или же был застрелен полицией, в настоящий момент неизвестно.

Мотивы, двигавшие преступником, выясняются. По свидетельствам очевидцев, в школе прогремело не менее 100 выстрелов.

Белый дом сообщил о беседе президента Барака Обамы по телефону с губернатором Коннектикута Дэном Маллоем. Президент также обсудил происшедшее с директором Федерального бюро расследований Робертом Маллером, однако подробности этих переговоров прессе не сообщаются.

Напомним, вскоре после трагического происшествия Обама обратился к соотечественникам с речью: "Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить со стрельбой в школах". Во время выступления американский лидер не смог сдержать слез.

В своем выступлении Обама принес соболезнования родным и близким погибших, а также призвал все политические силы США к совместному действию "для предотвращения новых трагедий". Однако в открытую о возможном ограничении права на ношение оружия президент не сообщил, передает Associated Press.

Инцидент в школе "Сэнди Хук" - уже не первый в этом году случай стрельбы в общественном месте. Во вторник неизвестный открыл огонь по посетителям торгового центра в Портленде, штат Орегон. В результате этого инцидента погибли два человека, один получил ранения.. !zn

Читайте также:

В США мужчина в камуфляже расстрелял посетителей торгового центра: трое погибших

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме