В следующем году все абитуриенты будут подавать заявления на поступление в вузы через интернет

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Во время вступительной кампании-2013 действие системы подачи электронных заявлений будет распространено на все образовательно-квалификационные уровни.

В следующем году все абитуриенты будут подавать заявления о вступлении в вузы в электронном виде. Об этом во время пресс-конференции в четверг, 2 августа, заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

«Новшество высоко было оценено и родителями, и поступающими. И в следующем году действие системы подачи электронных заявлений будет распространено на все образовательно-квалификационные уровни», - сказал министр.

- Вступительную кампанию в Украине полностью переведут в электронный формат

Он уточнил, что таким образом дистанционно свои заявления в вузы смогут подавать те, кто хочет обучаться по программе младшего специалиста, специалиста и магистра. Табачник заметил, что 68 тыс. абитуриентов в этом году подали в электронном виде 282 тыс. заявлений.

Он также сообщил, что на сайте информационной системы «Конкурс» Минобразования во время нынешней вступительной кампании было зарегистрировано рекордное количество пересмотров страниц высших учебных заведений – почти 81 млн 400 тыс. посещений гражданами из 113 стран.

В этом году в вузах - наплыв «донецких» абитуриентов

Как сообщалось, в нынешней вступительной кампании-2012 количество абитуриаентов увеличилось в два раза - участие в ней приняли 620 тыс. человек, которые со 2 по 31 июля подали 1 млн 901 тыс. 503 заявления на участие в конкурсном отборе для поступления в высшие учебные заведения.

Читайте также:

Учиться за границу ежегодно уезжают около 20 тыс. украинских студентов

Более 21 тыс. абитуриентов воспользовались системой электронной подачи документов

Полянский: Дополнительные 20 баллов за платные подготовительные курсы - это заработок и возврат к старым схемам


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме