В Сирии в столкновениях между правительством и оппозицией погибли 55 человек

Поделиться
© pro100news.info
В результате столкновений между правительственными военными и бойцами оппозиции в Сирии сегодня были убиты не менее 55 человек, сообщают оппозиционные сирийские координационные комитеты.

По данным активистов, 41 человек погиб в провинции Хомс, в центре страны, семеро - в городе Деръа, на юге, пятеро - в окрестностях столицы Дамаска, и еще двое - в Идлибе, на севере.

В ряде регионов страны, в том числе в окрестностях Дамаска продолжаются бои между сторонниками президента Сирии Башара Асада и перешедшими на сторону сил оппозиции солдатами.

Координационные комитеты сообщили о развертывании сил, лояльных Б.Асаду, в городе Халебе, на северо-западе страны.

Столкновения между бойцами оппозиции и правительственными военными проходят вблизи аэропорта Дамаска, имеющего важное стратегическое значение для обеих сторон.

Правительственные войска Сирии с успехом продолжили наступательную операцию в окрестностях Дамаска в попытке вернуть контроль над районами, захваченными ранее силами оппозиции.

Не менее 2 тыс. солдат сирийской армии начали наступление на захваченные повстанцами пригороды Дамаска 29 января. По словам представителей оппозиции, в операции задействованы не менее 50 танков, а также бронемашины и другая тяжелая техника.

За последние пять дней в Сирии погибли около 250 человек. По данным ООН, за 10 месяцев жертвами конфликта стали от 5 до 6 тыс. человек. !zn

Читайте также:

МИД просит украинцев покинуть Сирию и Ирак

Генсек ООН призвал президента Сирии «прекратить убивать свой народ»

Страны Персидского залива выводят своих наблюдателей из Сирии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме