В Сирии снова исчезли журналисты Reuters

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Журналист и фотограф агентства Reuters исчезли в Сирии. По заявлению самого агентства, о местонахождении гражданина Сирии Халида аль-Харири ничего неизвестно с 28 марта, иорданца Сулеймана аль-Халиди последний раз видели во вторник, 29 марта.

Иорданское консульство в Дамаске прилагает максимум усилий для получения информации о судьбе аль-Хаиди, но на данный момент никаких результатов эта деятельность не принесла. Тем не менее, в среду дипломатические каналы передали информацию о том, что аль-Халиди был задержан сирийскими властями.

Это уже не первый случай исчезновения журналистов этого агентства в охваченной протестами Сирии. В понедельник Дамаск отпустил после двухдневного задержания других двоих журналистов Reuters, прежде также считавшихся пропавшими. В пятницу, 25 марта, сирийские власти лишили аккредитации корреспондента Reuters, гражданина Иордании, Халеда Якуба Овейса.

Волнения в Сирии продолжаются уже третью неделю, протестующие требуют проведения политических и экономических реформ. В столкновениях манифестантов с полицией погибли несколько десятков человек.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме