В самолет президента Франции ударила молния

Поделиться
© Олланд вылетел в Берлин другим бортом
Самолет Олланда экстренно вернулся в Париж после удара молнии.

Самолет президента Франции Франсуа Олланда был вынужден вернуться в Париж после того, как в него попала молния, сообщает BBC.

Инцидент произошел всего лишь несколько часов спустя после того, как Олланд официально вступил в должность президента Франции. Молния ударила в борт во время полета в Берлин, где у него была намечена встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Борт поднялся из аэропорта Парижа точно по запланированному времени, но буквально через четверть часа в фюзеляж попала молния.

"Экипаж принял решение вернуться, опасаясь, что электроника борта №1 могла получить повреждения, и дальнейший полет не мог быть безопасным", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации главы французского государства.

Вернувшись в Париж, Олланд пересел в другой самолет и снова отправился в Берлин.

Ранее сегодня Олланд официально вступил в должность Президента Франции. Торжественная церемония, на которую были приглашены около 400 человек, состоялась в Елисейском дворце. Саркози встретил преемника на ступеньках дворца, после чего в приватной обстановке передал ему ядерные коды, а также посвятил в другие государственные тайны.

Олланд вступил в должность президента Франции (видео)

После этого канцлер Ордена Почетного легиона вручил новому президенту большую цепь этого ордена - символ верховной власти.

Социалист стал 24-м президентом Французской республики и 7-м Президентом Пятой республики. Новый Президент уже активно приступил к исполнению своих обязанностей: он поздравил с инаугурацией своего российского коллегу Владимира Путина, а также провел встречу с главой Европейского совета Германом Ван Ромпеем. !zn

Читайте также:

Меркель готова принять Олланда «с распростертыми объятиями»

Дипломатия в стиле анти-Саркози

Саркози могут вызвать на допрос

Азаров увидел сходство между предвыборным популизмом Януковича и социнициативами Олланда во Франции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме