В России готовы сбивать гражданские самолеты, захваченные террористами

Поделиться
© caribb, flickr.com
Перед тем, как самолет собьют, будут приняты все необходимые меры по принуждению его к посадке и подтверждению факта наличия на нем террористов. Решение на уничтожение принимается на уровне высшего военного руководства России.

Российские военные готовы сбить гражданский пассажирский самолет, если он будет захвачен террористами и направлен на какой-нибудь стратегически важный объект, сообщил начальник штаба командования ПВО и ПРО войск Воздушно-космической обороны генерал-майор Андрей Демин.

«Если такой самолет будет террористами направлен в сторону особо важных объектов, например, ядерной электростанции, объектов военного, государственного управления, объекта, который может создать катастрофическую ситуацию среди жителей какого-то города, принимается решение на его уничтожение, прежде всего силами истребительной авиации, которые работают с ним в визуальном контакте», - сказал Демин в субботу, 30 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он пояснил, что перед тем, как самолет собьют, будут приняты все необходимые меры по принуждению его к посадке и подтверждению факта наличия на нем террористов. Подозрительный самолет будут сопровождать истребители ПВО.

«Решение на уничтожение принимается на уровне высшего военного руководства», - уточнил генерал.

По его словам, российские силы и средства ПВО готовы к отражению террористической атаки с воздуха, в том числе с использованием гражданских самолетов.

«После того, как прошли события в Америке, по настоянию военных был принят ряд постановлений по вопросу применения сил и средств ПВО в случае потенциальной атаки важных объектов гражданскими самолетами, которые могут использоваться террористами», - подчеркнул Демин. !zn

Читайте также:

Молдова собирается сбивать российские самолеты, снабжающие миротворцев в Приднестровье

США и Южная Корея договорились вместе отслеживать запуск ракеты КНДР, а Россия пообещала ее сбить

WikiLeaks: Россия передала Израилю коды для взлома иранской ПВО

Арестованных украинцев в Ливии обвиняют в обслуживании ПВО Каддафи и жестоко допрашивают

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме