В Пакистане боевики убили журналиста «Голоса Америки»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Пакистане убит журналист, сотрудничавший с американскими СМИ.

В мечети на северо-западе Пакистана был убит боевиками пакистанский журналист Мукаррам Хан Атиф, сотрудничавший с радиостанцией «Голос Америки».

43-летний М.Атиф был застрелен во время молитвы в мечети своего родного города Шабкадар в 30 километрах севернее Пешавара.

Журналист был сотрудником местной радиостанции Deewa и постоянно сотрудничал с отделом радиовещания радиостанции «Голос Америки».

«Двое нападавших подъехали к мечети на мотоцикле, открыли огонь по Атифу, а затем скрылись», - сказал полицейский офицер Захир Шах. Он также добавил, что получил ранение мулла, который вел молитву.

По информации пакистанских СМИ, за гибелью журналиста стоят талибы, которые угрожали ему за то, что он сотрудничает с американской радиостанцией.

По оценкам организации «Репортеры без границ», Пакистан считается самой опасной страной для работников СМИ - в 2011 году здесь были убиты не менее восьми (по информации ряда источников - десять) журналистов.

Гибель Атифа стала первым убийством журналиста в Пакистане в этом году, указывает издание.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме