В Нальчике идет перестрелка с боевиками

Поделиться
На улицах Нальчика, столицы Кабардино-Балкарии, сотрудники силовых структур РФ ведут бой с боевиками, несколькими часами ранее в республике был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города, утром в понедельник в пятиэтажном доме на улице Богдана Хмельницкого была блокирована группа боевиков, члены которой "открыли огонь по сотрудниками правоохранительных органов".

В настоящее время перестрелка продолжается, данных о пострадавших пока нет.

Режим КТО на части территории Нальчика начал действовать с 6.00 утра по московскому времени в одном районе города "в целях предупреждения совершения террористических акций", отмечается в сообщении оперативного штаба в Кабардино-Балкарии.

Сейчас режим КТО действует уже в двух районах Нальчика, а также в селениях Адиюх и Нартан Чегемского района республики.

Сначала было объявлено о проведении операции в районе, ограниченном улицами Богдана Хмельницкого, Кирова и переулка Фучика. Затем начальник управления ФСБ России по региону сообщил о введении режима КТО во втором районе города - на территории, ограниченной улицами Калинина, Нартановская, Вторая Надречная, Мусова, Геляева и Самотечная.

"В период проведения КТО на указанных территориях будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - отмечается в сообщении штаба.

Как правило, в период действия режима контртеррористической операции ужесточается паспортный контроль, проводятся проверки домов, вводятся ограничения на движение транспорта. За последние несколько месяцев российские силовые структуры вводили режим КТО несколько раз на территории Северного Кавказа.

В субботу режим КТО был введен в станице Орджоникидзевская в Ингушетии, где силовики вели поиски боевиков. В ходе спецоперации был убит лидер сунженских боевиков Артур Амриев. В воскресенье силовики блокировали группу боевиков в Шатойском районе Чечни, двое боевиков были убиты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме