В МВД настаивают, что выживший охранник узнал в Мазурке «караванского стрелка»

Поделиться
В МВД настаивают, что выживший охранник узнал в Мазурке «караванского стрелка»
Начальник Главного следственного управления Василий Фаринник заявил, что выжившему охраннику ТРК «Караван» не предъявляли для опознания труп Ярослава Мазурка потому, что это не входило в план следственных действий. По его словам, раненый охранник опознал на фото «караванского стрелка».

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что не предъявляли тело покойного Ярослава Мазурка, подозреваемого в расстреле охранников киевского ТРЦ «Караван», на опознание единственному выжившему охраннику Павлу Феденкову. Об этом 28 ноября на брифинге в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления Василий Фаринник.

«Труп Мазурка на опознание охраннику не предъявлялся, поскольку это не входило в план следственных действий. Процедура опознания проводилась только с родственниками», – заявил Фаринник.

Он подчеркнул, что раненый охранник опознал Мазурка по фотографии.

Ранее сообщалось о том, что выживший в стрельбе охранник не опознал в Мазурке стрелявшего в охранников «Каравана».

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок.

7 ноября недалеко от станции метро «Сырец» в Киеве обнаружили мертвым человека, похожего на Мазурка. При нем был найден паспорт, выданный на его имя. По данным милиции, причиной смерти стало огнестрельное ранение в область виска. Официальная версия – самоубийство.

26 ноября министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что МВД располагает всеми доказательствами того, что подозреваемый в убийстве охранников «Каравана» Ярослав Мазурок, застрелился. !zn

Читайте также:

Выживший охранник не узнал в Мазурке «караванского стрелка»

У МВД нет причин сомневаться в самоубийстве Мазурка

Мама Мазурка не узнала его на похоронах: «Это не мой сын»

Киевская милиция обнародовала ФОТО погибшего Мазурка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме