В Минобороны похвалились, что украинские летчики впервые за 5 лет налетали по целых 20 часов

Поделиться
По словам командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины Юрия Байдака, по сравнению с тем же периодом 2011 года, в 2012 году в авиабригадах почти вдвое выросло количество проведенных летных смен.

В I полугодии 2012 года средний налет одного военного летчика впервые за последние пять лет составил больше 20 часов. Об этом сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Юрий Байдак.

Он напомнил, что задачу довести налет каждого военного летчика не менее, чем до 20 часов, поставил весной новый министр обороны Дмитрий Саламатин.

"Те, кто входит в состав определенных экипажей, провели в воздухе за штурвалом самолета почти 25 часов. Такой показатель был достигнут впервые за последние 5 лет", - сообщил Байдак.

- В Житомирской области чуть не разбился вертолет с министром обороны Саламатиным

По его словам, по сравнению с тем же периодом 2011 года, в 2012 году в авиабригадах почти вдвое выросло количество проведенных летных смен. "Учитывая то, что общий налет летчиков Воздушных сил вырос более чем в 2 раза, соответственно в 2 раза вырос показатель налета на одного летчика", - отметил командующий Воздушных сил.

Он подчеркнул, что особенно ощутимый прирост летных часов отмечен у курсантов летного факультета Харьковского университета Воздушных сил. По данным Байдака, за 1 полугодие прошлого года налет на одного курсанта составлял меньше 2 часов, за 1 полугодие 2012 года – 12 часов.

Также командующий ВС украинской армии сообщил, что в этом году летчики получили возможность увеличить налеты благодаря тому, что предприятия отечественного ОПК смогли обечпечить ремонт и модернизацию авиатехники, которую стабильно поставляли в бригады тактической авиации. Он также отметил, что вопрос по ремонту и модернизации военной авиатехники держит на личном контроле министр обороны Дмитрий Саламатин.

"Уверен, что по результатам года будет выполнена и следующая задача министра обороны - не менее 40 часов налета на экипаж по результатам года", - резюмировал командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины. !zn

Читайте также:

Боевые свиньи Саламатина

Парад ВВС: летчики выбили стекла в бразильском суде (видео)

Москва просит Киев передать ей в аренду полигон «Нитка»

Украинский летчик рассказал о наемниках в странах Африки

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме