В милиции считают, что пытки – это «не такое уж огромное преступление»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Руководители милиции Днепровского района столицы, ранее задержанные по обвинению в применении пыток, были отпущены на свободу.

«Не такие они огромные преступники были, чтобы сидеть под стражей", - сообщил в комментарии ЛигаБизнесинформ начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

По его словам, все задержанные были отпущены в субботу утром. При этом Полищук уточнил, что на данный момент не располагает подробностями по сложившейся ситуации.

По словам Полищука, пишет «Сегодня», двое из четырех задержанных сейчас залечивают перелом челюсти и сотрясение мозга, полученные во время задержания спецназом СБУ «Альфа».

«Мера пресечения им не избиралась. О прекращении уголовного дела речь не идет. Следствие продолжается, и если оно установит степень вины каждого из них, то они будут наказаны», - сказал Полищук.

Ранее ZN.UA сообщало, что в четверг, 15 декабря, спецгруппа СБУ «Альфа» провела силовой захват пятерых офицеров милиции Днепровского РУВД Киева. Милиционеров обвиняют в том, что они в ходе работы практиковали пытки. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК Украины (пытки, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц). Если вину милиционеров докажет суд, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме