В милиции пообещали не мешать украинцам встречать Новый год

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На новогодние праздники милиция не будет задерживать нетрезвых граждан, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» в субботу, 31 октября, начальник отдела по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

По его словам, если те не будут грубо нарушать общественный порядок, то милиция «трогать их не будет, может быть даже домой отведет, только пива не даст».

В.Полищук сообщил, что в охране общественного порядка на новогодние праздники по всей стране дополнительно задействовано около 20 тыс. сотрудников милиции, в том числе военнослужащие внутренних войск.

«С сегодняшнего дня с 9 утра начал работу оперативный штаб, который продолжит свою работу до 10 утра 3 января. Около 20 тысяч работников милиции, в том числе военнослужащие внутренних войск, будут охранять общественный порядок вместе с теми милиционерами, которые работают ежедневно», - отметил В.Полищук.

По его словам, также идет проверка супермаркетов на предмет наличия в продаже несертифицированных пиротехнических изделий, продолжается «операция Елка» (по недопущению несанкционированной вырубки хвойных деревьев), кроме того, сотрудники Госавтоинспекции сопровождают автобусы с детьми, проводятся и другие мероприятия.

Как сообщалось, Новый год намерены встречать почти 100% украинцев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме