В массовых беспорядках в Лондоне принимали участие до 30 тыс. человек

Поделиться
© sevnews.info
По данным Скотленд-Ярда, в массовых беспорядках в Лондоне в начале августа приняли участие до 30 тысяч человек.

Следователи изучают данные камер наружного наблюдения, чтобы установить личности максимально возможного числа участников волнений и грабежей.

Во время беспорядков в Лондоне произошло более трех тысяч преступлений. В основном речь идет о грабежах и столкновениях с полицией. В каждом из преступлений участвовали в среднем от пяти до десяти человек. Таким образом, число подозреваемых криминалисты оценивают в 15-30 тысяч человек.

В настоящий момент для опознания участников беспорядков сотрудники лондонской полиции изучают 20 тысяч часов записей камер наружного наблюдения, установленных в местах, где произошли преступления.

На данный момент в Лондоне арестованы почти две тысячи предполагаемых участников грабежей и погромов, в том числе около трехсот несовершеннолетних.

В других городах Англии, таких как Бирмингем, Ливерпуль и Манчестер, арестованы еще около 900 человек.

Суды выносят обвиняемым в участии в нынешних волнениях более суровые, чем обычно, приговоры. По данным британских СМИ, к тюремным срокам их приговаривают на 25% чаще, чем это бывает за аналогичные преступления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме