В марте в Украине появится первый двухэтажный поезд с интернетом и кондиционерами

Поделиться
© skoda.cz
"Укрзализныця" рассчитывает получить в 2012 году 2 двухэтажных электропоезда от компании Skoda Vagonka. От курсирующих украинскими железными дорогами электричек, чешские вагоны выгодно отличаются наличием беспроводного доступа к сети интернет и кондиционерами.

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников осмотрел и принял в Чехии первый двухэтажный электропоезд, предусмотренный для Украины и разработанный компанией Skoda Vagonka.

Украинская делегация проехалась в новом поезде в испытательном центре чешской железной дороги, уже 14 марта он отправится в Харьков и 22 – 25 марта уже пройдут его испытания на украинской железной дороге.

"Мы планируем сделать большое кольцо между 3-мя украинскими городами-миллионниками: Харьков – Днепропетровск – Донецк", - сообщил Колесников после осмотра электропоезда. По его словам, поезд состоит из 6-ти вагонов и рассчитан на 636 мест, из них 46 – первого класса, расположенные на втором этаже.

Все вагоны поезда оборудованы беспроводным доступом к сети интернет Wi-Fi и кондиционерами, которые будут охлаждать воздух летом и нагревать зимой.

Отвечая на вопрос касательно цен на проезд в таком электропоезде, вице-премьер подчеркнул: "Я не хочу сейчас раскрывать цены, но это будет немножко дешевле проезда на автобусе аналогичного расстояния, но по качеству значительно выше".

В свою очередь первый заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Николай Сергиенко добавил, что по Украине такой электропоезд будет курсировать со скоростью в 160 км/час.

Стоимость одного чешского поезда составляет около 20 млн евро, Украина заказала две такие межрегиональные двухэтажные электрички повышенного комфорта.

В целом, в планах "Укрзализныци" получить в 2012 году 15 поездов от корпорации Hyundai (Корея) и 2 двухэтажных электропоезда от компании Skoda Vagonka. !zn

Читайте также:

Hyundai представил Украине первый скоростной поезд

«Укрзалізниця» намерена влезть в 28-миллиардный долг ради покупки 500 локомотивов

Железнодорожники усилят меры безопасности во время Евро-2012

На станции Дарница весной откроют депо по обслуживанию скоростных электричек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме