В Ливии обжаловали приговор осужденным на 10 лет украинцам

Поделиться
© Сегодня
Офис государственных адвокатов Триполи подал апелляцию по обжалованию приговора по делу 19 украинцев, приговоренных к 10 годам лишения свободы. Оплата услуг адвокатов осуществляется за счет средств МИД Украины.

В Ливии обжалован приговор осужденным гражданам Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко во время встречи с родными украинских граждан, сообщает департамент информационной политики МИД.

В частности, по словам министра, 20 июня при содействии посольства Украины в Ливии офис государственных адвокатов Триполи подал апелляцию по обжалованию приговора по делу 19 украинцев, приговоренных к 10 годам лишения свободы.

При этом оплата услуг адвокатов осуществляется за счет средств МИД Украины, отметил Грищенко.

Он также сообщил, что дипломаты посольства Украины в Ливии на регулярной основе посещают наших соотечественников, обеспечивают их продуктами питания, предметами личной гигиены, предоставляют возможность общения по телефону с родными.

- Суд Ливии приговорил 19 украинцев к 10 годам заключения за пособничество режиму Каддафи

Как сообщалось, 4 июня состоялось заседание военного суда Триполи по делу 19 граждан Украины, двух граждан России и трех граждан Беларуси, которые с августа 2011 года удерживаются революционной бригадой «Аль-Каакаа».

Суд подтвердил обвинения, выдвинутые ливийской прокуратурой, и признал задержанных «виновными в участии в ремонте военной техники для режима Каддафи, использовавшейся против ливийского народа».

Согласно приговору суда, один гражданин РФ приговорен к пожизненному заключению, остальные задержанные, в частности, 19 украинских граждан, один россиянин и трое граждан Республики Беларусь осужденные к лишению свободы сроком на 10 лет. !zn

Читайте также:

МИД дал «миллион процентов», что осужденные в Ливии украинцы не будут отбывать весь срок

Обвиняемые в пособничестве Каддафи украинцы рассказали, как их сделали преступниками

Осужденных в Ливии украинцев заставляют ремонтировать военную технику

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме