В Кувейте на спортивных соревнованиях вместо гимна Казахстана прозвучал «гимн» из фильма «Борат» (видео)

Видео
Поделиться
© decan.kz
Вместо гимна родной страны казахской спортсменке пришлось слушать "гимн" из фильма "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана". Спортсменка не знала, как реагировать, и выслушала его, как и положено, - приложив руку к сердцу.

В Кувейте на гран-при по пулевой стрельбе Азиатской конфедерации стрельбы, которая проходит под эгидой эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха, вместо государственного гимна Казахстана организаторы включили "гимн" из фильма "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана".

Казахская спортсменка, занявшая первое место, не знала, как реагировать, и выслушала его, как и положено, - приложив руку к сердцу.

В Казахстане фильм "Борат" официально не запрещен. Но МИД Казахстана объяснил компаниям-прокатчикам, что они должны проявить ответственность и не показывать фильм. Представитель МИД Мухтар Карибай даже назвал актера Сашу Барон Коэна психически нездоровым человеком и угрожал ему "судебным разбирательством". Тогда Коэн, еврей по национальности, ответил в духе своего экранного героя: "Я полностью поддерживаю мое правительство в решении подать в суд на этого еврея".

Вымышленный герой Коэна - казахский тележурналист Борат Сагиев - даже был официально признан Госдепартаментом США жертвой цензуры со стороны правительства Казахстана, когда в 2005 году правительство республики сочло оскорбительным содержание сатирического сайта, принадлежащего Саше Барону Коэну, и блокировало его в доменной зоне ".kz". !zn

Читайте также:

Россия и Казахстан создадут «мусульманский Facebook»

Запретный плод с казахским корнем. Скандальный «Борат» как апогей PR-технологий

Саша Барон Коэн снимется в новом фильме Тарантино

Саша Барон Коэн сыграет роль Саддама Хуссейна

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме