В компьютере любовницы экс-главы ЦРУ обнаружили секретные документы

Поделиться
В компьютере любовницы экс-главы ЦРУ обнаружили секретные документы Дэвид Петреус и Пола Бродвелл © polit.ru
В ходе дальнейшего расследования представители правоохранительных органов намерены установить, каким образом Пола Бродвелл получила доступ к секретной информации, и не были ли нарушены правила безопасного хранения подобных документов.

В компьютере любовницы бывшего главы ЦРУ Дэвида Петрэуса Полы Бродвелл, которая являлась его автобиографом, обнаружены секретные документы. С таким заявлением выступили представители правоохранительных органов, причастные к расследованию.

Какая именно секретная информация хранилась в компьютере Полы Бродвел, как любовница экс-главы ЦРУ получила к ней доступ, и не были ли нарушены правила безопасного хранения подобных документов, будет установлено в ходе дальнейшего расследования, заявили источники в правоохранительных органах, пожелавшие сохранить свое имя в тайне.

При этом они подчеркнули, что количество найденных в компьютере секретных документов позволяет получить ордер на проведение дополнительного расследования.

О внебрачной связи главы ЦРУ Дэвида Петрэуса стало известно в ходе расследования, которое ФБР начало в связи с письмами с угрозами, отправленными одной женщиной другой.

Любовница генерала Пола Бродуэлл посылала электронные письма с угрозами в адрес его знакомой. Имя соперницы Бродуэлл не разглашается. Известно лишь то, что это не жена Петрэуса. Получатель электронных писем с угрозами была так напугана, что обратилась в ФБР для того, чтобы выследить автора посланий.

Как сообщалось, 60-летний Петрэус подал в отставку, признавшись в супружеской измене. «После 37 лет семейной жизни повел себя чрезвычайно недостойным образом, вступив во внебрачную связь, - говорится в его обращении к коллегам. - Подобное поведение является неприемлемым как для мужа, так и для руководителя такой организации, как наша».

Washington Post утверждает, что решение об отставке Петрэуса принималось в Белом доме прямо в ночь перед выборами президента.

Бродуэлл пока никак не прокомментировала ситуацию.

До назначения руководителем ЦРУ в сентябре 2011 года отставной четырехзвездный генерал Петрэус командовал американскими войсками в Афганистане, а еще раньше возглавлял Центральное командование вооруженных сил США и группировку войск в Ираке.

В американской армии и спецслужбах супружеская неверность рассматривается как серьезная провинность и, как правило, влечет за собой суровое наказание. Считается, что человек, замешанный в адюльтере, может подвергнуться вербовке или компрометации со стороны иностранного государства и нанести ущерб интересам национальной безопасности

Петреус женат на своей супруге Холли 38 лет, у них двое детей. В семье Бродуэлл тоже двое детей. !zn

Читайте также:

Внебрачная связь директора ЦРУ вскрылась, когда его любовница начала угрожать сопернице

Директор ЦРУ подал в отставку из-за внебрачной связи

Хакеры взломали сайт ЦРУ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме