В Киеве убили судью Шевченковского райсуда

Поделиться
© ljplus.ru
В Киеве вечером, 21 марта, в подъезде своего дома на ул.Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков.

По словам пресс-офицер Голосеевского райотдела Юлия Мусташ, о происшествии сообщили жильцы дома, которые обнаружили тело. «К нам вызов поступил в 18:15. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники нашего райуправления», - сказала она.

Начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Владимир Полищук, отметил, что пострадавшему были нанесены «несколько ножевых и одно огнестрельное ранение».

При Зубкове были только ключи от квартиры. «Портфеля, денег, других ценностей не оказалось. Киллер пока не задержан, нет подозреваемых и свидетелей происшествия. Жильцы дома говорят, что никого из незнакомых до ЧП не видели.

По факту возбуждено уголовное дело. Среди основных версий - заказное убийство, связанное с исполнением профессиональных обязанностей, из личной неприязни и бытовая. Рассматриваются также версии нападения с целью ограбления и случайного убийства (Зубкова могли перепутать с кем-то другим).

Коллеги об убитом отзываются исключительно положительно, отмечая, что это был порядочный, уравновешенный человек, и не крохобор. По словам одного из работников суда, Зубков дорабатывал последние дни, готовясь перейти в Апелляционный хозсуд Киева. «Знал его как опытного судью, который вел преимущественно гражданские дела, - сказал один из руководителей Шевченковского райуправления милиции. - Кто и за что с ним так жестоко расправился? Возможно, все-таки месть кого-то из обиженных?».

На причастность к преступлению уже проверяется киевлянин, разместивший в интернете гневное письмо в адрес судьи, который якобы незаконно выселил его из квартиры, разрешив спор в пользу коммерческой структуры. Зубков вел также дела по скандальному строительству на Гончара и ряд других, пишет газета.

По материалам Сегодня, ЛІГАБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме