В Киеве стартовал отопительный сезон

Поделиться
"Киевэнерго" должно подключить к отоплению 9 тыс. 623 жилых дома © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Процесс подключения домов к отоплению в круглосуточном режиме будет продолжаться 5-7 дней. В первую очередь пуск тепла происходит в те дома, чьи внутридомовые сети технологически готовы принять теплоноситель.

ПАО "Киевэнерго" 10 октября начало подключение жилых домов к централизованному отоплению. Этот процесс в круглосуточном режиме будет продолжаться 5-7 дней, отметили в пресс-службе компании.

В целом компания должна подключить к отоплению 9 тысяч 623 жилых домов. По состоянию на 6:00 10 октября уже отапливаются 189 объектов - детских садов, больниц, школ и других учебных заведений, жилых домов.

"Киевэнерго" осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно в соответствии с графиком, утвержденным Киевской городской государственной администрацией. Подключение происходит независимо от формы собственности дома.

"В первую очередь пуск тепла происходит в те дома, чьи внутридомовые сети технологически готовы принять теплоноситель. Об этом заблаговременно должны были позаботиться балансодержатели домов, получив акты готовности систем теплообеспечения. Важным фактором для подключения также является отсутствие долгов у потребителей за тепловую энергию", - отметили в "Киевэнерго".

Согласно распоряжению КГГА №1750 от 8 октября, подключение систем теплоснабжения столицы происходит в три этапа, начиная с 8 октября. Первый этап - подключение детсадов, родильных домов и больниц, второй - общеобразовательных учебных заведений в соответствии с их заявками, третий - жилых домов и административных зданий учреждений и организаций (по заявкам их руководителей), начиная с 10 октября.

8 октября "Киевэнерго" начало отопление объектов соцсферы по их заявкам.

Отметим, что отопительный сезон в Украине традиционно начинается с 15 октября. Однако если в течение трех дней средняя температура воздуха составляет 8 градусов тепла, тогда все системы теплоснабжения обязаны запустить свои агрегаты и подать тепло. Так, в прошлом году в Киеве с 5 октября начали отапливать социальные учреждения, а с 10 октября - жилые дома. В целом по Украине отопительный сезон 2011/2012 стартовал 10 октября. !zn

Читайте также:

Азаров пообещал уволить всех, кто не начнет отопительный сезон вовремя

Теплосбережение: чем раньше, тем дешевле

Перед выборами отопительный сезон в Киеве готовы начать на 2 недели раньше

Украина планирует снизить потребление газа в отопительном сезоне2012-13 годов на 3%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме