В Киеве с 1 ноября стартует месячник добровольной сдачи оружия

Поделиться
В Киеве с 1 ноября стартует месячник добровольной сдачи оружия В Киеве стартует месячник добровольной сдачи оружия © Андрій Товстиженко, ZN.UA
По вопросам добровольной сдачи оружия и его регистрации необходимо обращаться в органы внутренних дел по месту жительств. В МВД напомнили, что добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

В Киеве с 1 по 30 ноября проводится месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных материалов и их регистрация в установленном законодательством порядке.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве, в правоохранительных органах напоминают, что незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением, добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

Кроме того, пригодное для дальнейшего использования охотничье огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы граждане могут зарегистрировать в личное пользование.

«По вопросам добровольной сдачи оружия и его регистрации необходимо обращаться в органы внутренних дел по месту жительства», - отметили во ОСО.

Как известно, в соответствии со ст. 263 Уголовного кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет. !zn

Читайте также:

Кандидат в депутаты потерял пистолет в туалете мэрии Луцка

Большинство американцев считают право на ношение оружия таким же важным, как и свободу слова

В Запорожье 17 лет работал нелегальный завод по производству оружия

Вступил в силу закон, разрешающий охранникам применять оружие и натравливать собак

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме